Длительный запой и как с ним бороться

Если человек не рассчитал дозу алкоголя, это не запой. Если он несколько дней празднует свадьбу и выпивает со всеми гостями, это также не запойное состояние. Вывод из запоя требуется в том случае, когда человек засыпает и просыпается с мыслью о необходимости выпить.
Непреодолимая тяга к спиртным напиткам формируется медленно. При этом возникает психическая и физическая зависимость от спирта. И даже если человек понимает, что ему необходимо остановиться, он вряд ли сможет это сделать самостоятельно. Организм нуждается в удовлетворении потребности в этаноле. В данном случае оптимальным вариантом станет вывод из запоя при помощи медицинских препаратов, которые позволяют избавиться от алкогольной ломки.
Image

Влияние алкоголя на организм

Продолжительное злоупотребление этанола, выступающего ядом для организма, не проходит бесследно. Во время запоя у человека нарушается деятельность различных систем организма:

  • -нервной;
  • -пищеварительной;
  • -сердечно-сосудистой.

По данной причине вывод из длительного запоя не рекомендуется проводить без медикаментозной поддержки под чутким руководством опытного врача. Описываемое явление имеет такие последствия для пациента:

  • -алкогольное острое повреждение печени, кровотечение в ЖКТ, острый панкреатит, неконтролируемая рвота;
  • -бред, алкогольный психоз, приступы эпилепсии, галлюцинации, бессонница, депрессия, инсульт;
  • -инфаркт, тахикардия, токсический миокардит, коронарный синдром в острой форме.

Риск и последствия длительного запоя, как становится понятно, являются очень серьезными. Поэтому без медикаментозной поддержки человеку, выходящему из запоя, находиться очень опасно. При обращении к опытным врачам клиники близкие обеспечат родственнику, страдающему алкогольной зависимостью, быстрое выздоровление, а себе – покой.

Вывод из запоя

Процедура начинается с опроса пациента или его родственников, на основе которого врач строит правильную лечебную тактику. Важно отметить, что единой схемы лечения в данном случае не существует. Для понимания проблемы и поиска эффективных методик ее устранения врач клиники должен понять, насколько долго у пациента длится запойное состояние, какие алкогольные напитки и в каких дозах были употреблены, общий срок алкогольного стажа. Также выясняется наличие абстинентного синдрома у человека, требующего помощи. Врач должен получить точную информацию относительно серьезных заболеваний, которые были перенесены пьющим раньше, изучить особенности его организма.
На дому проводится обследование пациента: измеряется температура тела, частота дыхания, пульс, артериальное давление пациента. На основе полученных сведений составляется эффективная схема лечения.

Лечение пациентов

Квалифицированные врачи клиники «Ситимед» оказывают медицинскую помощь с применением полного арсенала безопасных медикаментов с точным определением дозировки и продолжительности приема препаратов для быстрого снятия синдрома похмелья, избавления от алкогольной ломки.
Медицинские препараты вводятся внутривенно для устранения дополнительной нагрузки на ЖКТ. Задачей первой капельницы является снятие острого влечения к алкогольным напиткам, а также облегчение симптомов похмелья. Уходит тошнота, головная боль, жажда, тремор рук. Затем используются медикаменты для нормализации функционирования нервной системы, снятия нагрузки с сердечно-сосудистой системы, устранения интоксикации. Дополнительно может быть назначен комплекс микроэлементов для установления оптимального кислотно-щелочного баланса в организме. Лечение даст положительные результаты в короткие сроки.

Similar blogs

Image

© 2022 "СИТИ МЕД" Все права защищены. Лицензия № ЛО 52-01-005931, выдана МЗНО 24.11.2017 г. Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.