Анонимное лечение алкоголиков

На сегодняшний день множество семей в России и мире страдают от алкоголизма. И, казалось бы, необходимость лечения этой зависимости не нужно объяснять – алкоголизм опасен, и порой даже смертельно. Однако далеко не все стремятся обращаться за помощью к врачам, считая злоупотребление алкоголем лишь вредной привычкой. Не каждый может признать факт того, что эта привычка стала чем-то большим, и теперь именно она задает качество жизни человека. Такая проблема существует достаточно давно, чтобы можно было выявить основные причины отказов от лечения алкоголизма.

Image

Даже когда необходимость лечения очевидна, люди, страдающие от алкоголизма, чаще всего используют следующие «отговорки»:

  • Алкоголизм не лечится. В России это стало уже крылатой фразой, которая создаёт впечатление неэффективности современных методов лечения. Но это совсем не так, что прекрасно подтверждает наша практика. Если подойти к этому вопросу максимально ответственно, можно избавить свою жизнь от спиртного и исключить вероятность срывов в будущем;
  • Я не представляю свою жизнь без алкоголя. Банальный страх встретиться с реальностью останавливает даже тех, кто признает вред спиртных напитков. Тот, кто считает так, чаще всего не знает о комплексном подходе к лечению, который включает как медикаментозные, так и психотерапевтические методы воздействия. Иными словами, пациента не только ограждают от спиртного, но и искореняют причины его употребления;
  • Что обо мне подумают другие? Внутренний страх признать свою зависимость возникает в первую очередь из-за вероятности осуждения и порицания со стороны окружающих: родных, друзей, коллег по работе и любых других людей. Именно поэтому медицинские центры осуществляют анонимное лечение алкоголизма, гарантируя конфиденциальность пациентов.

Порой эти причины и заблуждения останавливают людей даже обратиться к врачам за консультацией. Действительно, лечение алкоголизма – достаточно трудоемкий процесс. Но стоит ли жертвовать своим будущим, пуская развитие болезни на самотёк?

Специалисты клиники «Сити Мед» знают, что избавится от алкоголизма реально. Это проверено многолетним опытом работы с пациентами на разных стадиях алкоголизма. При настоящем желании и нацеленности на результат любой человек может встать на путь трезвости и благополучия.

Позвоните нам и узнайте, как далеко продвинулся прогресс в области лечения алкоголизма и наркомании. Мы также понимаем, насколько деликатной может быть для Вас эта проблема, поэтому осуществляем лечение алкоголизма анонимно. Признание своей зависимости – первый шаг на пути к исцелению, и мы поможем преодолеть этот путь строго конфиденциально.

Similar blogs

Image

© 2022 "СИТИ МЕД" Все права защищены. Лицензия № ЛО 52-01-005931, выдана МЗНО 24.11.2017 г. Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.