10 способов бросить пить самостоятельно

1. Установите конкретные цели и план действий. Определите, сколько времени вам потребуется, чтобы постепенно сократить количество потребляемого алкоголя и в конечном итоге полностью прекратить его употребление.

2. Поставьте перед собой дату начала и поделите этот период на несколько этапов, в каждом из которых вы будете уменьшать потребление алкоголя.

3. Избегайте обстановок, в которых обычно употребляется алкоголь. Предупредите своих друзей и семью о своем решении, чтобы они поддержали вас и не предлагали алкогольных напитков.

4. Найдите замену алкоголю. Вместо него начните употреблять безалкогольные напитки, такие как вода, соки, газированная вода или чай.

5. Начните заняться физической активностью, чтобы отвлечься от мыслей о выпивке. Это может быть любой вид спорта или физических упражнений, который вам нравится.

6. Заведите новые хобби или занятия, которые не связаны с алкоголем. Это может быть чтение, рисование, музыкальные инструменты или любое другое занятие, которое приносит вам удовольствие.

7. Найдите поддержку у близких людей или присоединитесь к группе поддержки для людей, которые также хотят бросить пить. Обмен опытом и идеями поможет вам оставаться мотивированным и не чувствовать себя одиноким.

8. Избегайте стрессовых ситуаций, поскольку они могут стать триггерами для возвращения к употреблению алкоголя. Ищите способы справиться со стрессом, например, через медитацию, йогу или дыхательные упражнения.

9. Помните свои успехи и награждайте себя за достижения на пути к бросанию пить. Это могут быть какие-то приятные мелочи, поощрения, запланированные развлечения или поездки.

10. Если вам трудно справиться самостоятельно, обратитесь за помощью к специалисту, такому как нарколог или психолог. Они могут предложить вам индивидуальное лечение или программу реабилитации, которая поможет вам бросить пить.

Image

Similar blogs

Image

© 2022 "СИТИ МЕД" Все права защищены. Лицензия № ЛО 52-01-005931, выдана МЗНО 24.11.2017 г. Все предложения на сайте носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.